50-летний юбилей WAMGROUP

    В 1968 году, в возрасте 22 лет, нынешний президент WAMGROUP Вайнер Маркезини оставил свою работу в качестве чертёжника у производителя бетонных заводов в г. Модена, чтобы стать предпринимателем. Его цель состояла в том, чтобы построить винтовые конвейеры и предложить их дизайнерам-установщикам, таким как его бывший работодатель.

    Основная идея молодого предпринимателя состояла в том, чтобы стандартизировать винтовой конвейер, традиционно индивидуально ручной инструмент, и превратить его в элемент серии, философию, которой он оставался верным на протяжении многих лет, постепенно перенося его на весь ассортимент продукции.

    Винтовой конвейер является продуктом, который наилучшим образом олицетворяет то, что означает WAMGROUP: инновации, стандартизация компонентов, специализация для различных отраслей промышленности и индустриализация.

    Запуск винтов на высокой скорости, уменьшенный диаметр шнека, в то же время, еще более высокая пропускная способность, в конце 1970-х годов оказались революционными решениями, которые установили новые тенденции в отрасли. Это было возможно только благодаря инновационной конструкции приводов, подшипниковых узлов и муфт вала. До сегодняшнего дня WAMGROUP постоянно инвестирует в дальнейшую индустриализацию этого продукта, предлагая снова и снова технические решения, которые пока не видны на рынке.

    Бизнес-деятельность WAMGROUP основана на твердых моральных ценностях, которым привержен каждый сотрудник. Честность - одно из выдающихся качеств Вайнера Маркезини. Следуя строгим моральным принципам в своей повседневной работе, отказываясь понижать эти стандарты при любых обстоятельствах, являясь вдохновляющей образцовой моделью для людей, которые работают с ним, он оставался верен своим высоким ценностям с первых дней существования компании.

    WAMGROUP стремится к мировому лидерству в поставке оборудования для обработки сыпучих материалов, обработки сточных вод и производства возобновляемых источников энергии.

    Сегодня WAMGROUP является мировым лидером на рынке винтовых конвейеров и занимает высшие позиции в каждой своей продуктовой линейке в области обработки сыпучих материалов. Достижение этого в максимально возможном количестве областей применения является задачей на будущее.

    © ООО «ПетроТехника» - поставка оборудования, запчастей и комплектующих г. Санкт-Петербург